Семинар-тренинг от Теории к Практике. "Специфика бизнес - коммуникации. Практикум по Гарвардской (win-win) и Кремлевской (силовым) школам переговоров"

26 Май 2018 - 10:00

В бизнесе вы постоянно вступаете в переговоры со своими сотрудниками, контрагентами и стейкхолдерами. Переговоры в бизнесе могут преследовать две цели: 1. Продать, 2. Разрешить конфликт.

Семинаров и тренингов по «продажам» много, мы сосредоточим свое внимание на перегарах по разрешению споров и урегулированию конфликтов

Правовые требования к переговорам в бизнесе и ответственность за их нарушение. Школы бизнес переговоров и их особенности. Психологические инструменты, позволяющие выиграть переговоры. – это только малая часть тех тем, которые мы разберём в теории и отработаем на практике 26-27 мая 2018 года на моем семинаре-тренинге

Семинар-тренинг проводиться в группе до 10 человек, что обеспечивает индивидуальный подход к обучению ведению переговоров .

Бесплатный вводный мастер-класс "Как заключить догоров на ваших условиях" будет проходить в начале апреля 2018 года. Информация о дате и месте проведения будет размещена на Главной странице этого Сайта в разделе "Ближайшие мероприятия"

Программа семинара – тренинга

День первый. 26 мая 2018 года с 10:00 до 17:00. Семинарное занятие: «Как через переговоры разрешить конфликт в бизнес».

  1. От добросовестного поведения к благоразумному выполнению обязательств. Конфликт экономической целесообразности и правовой добросовестности. Концепция формирования «Благоразумности партнёра»
  2. Кратко о конфликте и концепции «Четырехпозиционного управления». Стратегии в переговорах: когда и какую выбрать?
  3. Требования российского законодательства к переговорам. Какая установлена ответственность и как ее можно обойти.
  4. Два основных подхода по разрешению споров в бизнесе: манипуляционный и силовой. Две школы ведения переговоров: Гарвардская (win-win) и Кремлевская (силовая). При каких обстоятельствах какую из школ оптимальный вариант применить?
  5. «Истинное лицо» переговоров win-win. Принципы и технология Гарвардской школы переговоров. Как противодействовать.
  6. Дополнительный инструментарий Гарвардской школе переговоров, позволяющие одержать вверх в конфликте. Как используется человеческая потребность в коммуникации. Осторожно лож или зачем нужно заверение об обстоятельствах. Пакетный подход. Управление трёхпозиционной моделью. Пирамида логических уровней как инструмент манипулирования критериями и шкалой ценностей. Технология управления реактивной системой.
  7. Со слабым не ведут переговоры, ему диктуют условия. Кремлевская школа переговоров. Сильные и слабые стороны. Варианты противодействия: обращение к закону и разрыв шаблона.
  8. Основной инструментарий Кремлевской школы переговоров. Формируем стратегическую позицию. Пассивное слушание. Вопросы. Ты-позиция или работа с возражениями. Убеждающая речь. Блеф в переговорах.
  9. Домашнее задание. Пройти тест: «Ваш коммутационный профиль». «Принеси переговоры, в которых ты проиграл»

День второй. 27 мая 2018 года с 10:00 до 18:00. Тренинг: «Учимся вести переговоры в конфликте»

  1. Тестовое упражнение «Верни мое»
  2. Разбор примера переговоров, в котором столкнулись две школы переговоров.
  3. Анализируем свои результаты тестирования: «Ваш коммуникационный профиль»
  4. Упражнения на отработку технологий «4 уха» и «Пассивное слушание».
  5. Упражнения по работе с вопросами «Информационные вопросы» и «Обвинительные вопросы».
  6. Отрабатываем убедительную речь и эмоциональную позицию.
  7. «Ваша позиция» - обработка «пакетного подхода»
  8. Упражнение на управление трехпозиционной моделью переговоров
  9. Практикум по Гарвардским переговорам.
  10. Практикум по Кремлевским переговорам.
  11. Переговорные поединки.

Финансовые условия участия:

  • при оплате по безналичному расчету (на расчетный счет) до 24 мая 2018 года – 12000 рублей (в этом случае вы получаете 100% гарантию бронирования места на семинаре-тренинге),
  • при оплате на семинаре-тренинге – 15000 рубле (при наличии свободных мест).

В цену семинара-тренинга входит: два дня обучения, раздаточный материал и тесты, 6 кофе-брейка и 2 обеда.

Число участников семинара-тренинга ограничено – не более 10 человек.

Семинар-тренинг пройдет по адресу: г. Москва, ул. Энергетическая, дом.3 (м. Авиамоторная)

В связи с ограничением численности участников, заявки на участие принимаются по телефону: +7 903 1303159 (можно направит SMS или WhatsApp – сообщение, указав ФИО и контактные данные участника) или по электронной почте: 1303159@mail.ru (необходимо указать ФИО и контактные данные участника).