Новые апелляционные и кассационные суды. Как изменились правила обжалования и пересмотра судебных решений в уголовном процессе

11 окт 2019 - 11:00

Бесплатный вебинар в 11:00 "Новые апелляционные и кассационные суды. Как изменились правила обжалования и пересмотра судебных решений в уголовном процессе"
Программа

  1. Апелляционные суды (АС). Какова компетенция новых АС. Различия в правилах обжалования итоговых и промежуточных судебных решений в новые АС. Какие решения судов относятся к промежуточным (наиболее частые в практике). Куда направлять жалобу при обжаловании в новый АС и какие документы нужно приложить? Особенности применения видеоконференцсвязи при апелляционном пересмотре. Куда обжаловать решения новых АС?

 

  1. Кассационные суды (КС). Компетенция новых КС. Какие судебные решения можно обжаловать в КС по правилам сплошной кассации и какие по правилам вызывной?

          Куда подавать кассационные жалобы на итоговые и промежуточные решения?
          Каков дальнейший путь обжалования решений самих КС?
          Каковы особенности кассационного пересмотра итоговых решений?
 

  1. Расширение возможности кассационного обжалования постановления Пленума ВС РФ от 25.06.2019 №19. Каких ошибок стоит избегать при изложении доводов в кассационной жалобе?

Регистрация по ссылке