Курсы "Магия управлния"

31 дек 2017 - 00:00

Бывало в Вашей жизни так, что:

- чтобы вы не делали вы все равно не получаете желаемого?

- вы осознали, что если бы вы этого не делали вы бы получили желаемое?

- вы настойчиво шли к своей цели и не заметив того что «просто лежало у вас под ногами»?

- вы не знали, что делать, когда все «валиться из рук»?

 

Причин множество, но мы поговорим об одной из них, и на мой взгляд наиболее важной, - вы применили не ту концепцию управления проектом, бизнесом (делами), жизнью.

Прежде чем коснёмся концептуального деления управления, в начале сформулируем коротко и в общем что такое цель управления и к чему сводиться управление. Цель управления – это желаемое состояние объекта управления, которое должно быть достигнуто в результате действий субъекта управления. В чем заключаются действие субъекта управления – он всегда принимает решения, даже если он не принимает решение, то он, таким образом, принял решение не принимать решения.

Если мы рассмотрим разные школы, технологии, подходов и т.п. управления, то их можно условно разделить на 4 концептуальных мировоззрения.

Концептуальное деление подходов к управлению возможно произвести по двух критериям:

  1. Необходимость действий или бездействий субъекта управления
  2. Отношение субъекта управления к постоянно изменяющейся внешней среде

Первый классический подход к управлению или как его многие называю «Управленческое искусство». Суть этого управления можно сформулировать следующим образом: «что нужно делать субъекту управления в процессе достижения, чтобы несмотря на «новые вводные» объект управления достиг желаемого состояния». Другими словами, субъект управления принимает решение в рамках определенности вариантов.

Однако существует и другой подход к управлению – это «Риск-менеджмент», то есть, «что не нужно делать субъекту управления в процессе достижения, чтобы с учётом «возможных вводных» объект управления достиг желаемого состояния». Таким образом, решение в данной концепции принимается исходя из возможности вариантов.

В определенных ситуациях мы можем взглянуть на управление и с позиции – «что нужно не делать субъекту управления в процессе достижения, чтобы благодаря «новым водным» объект управления достиг желаемого состояния». Интересная концепция управления в рамках которой какое решение вы бы не принял все ровно результат будет тот же (судьба, рок, карма и т.д.), но «барахтаться (т.е. переживать), вы можете». Я называю ее именем ее основный технологии - «Переживание потока».

И наконец, с появлением «Теории относительности», «Квантовой физики» и «Квантовой психологии» мы можем подойти к управлению с позиции – «что не нужно не делать субъекту управления сегодня, чтобы при «всех возможных водным» объект управления достиг желаемого состояния». Образно называю эту концепция управления - «Осознание неопределенности», т.к. в данной концепции субъект управления принимает сразу множество решений.

Четыре концепции управления строятся на разных мировоззренческих позициях и, таким образом, принципы, правила, технологии и инструменты, применяемые в одной концепции управления, невозможно применять в рамках другой концепции. Многие люди живут в рамках одного концепции управления (т.е. мировоззрения).

«Магия управления» - это переход от одной концепции к другой (смене концепции) в определенных ситуациях.

Приведу пример из личного опыта применения Магии управления. При веденный ниже алгоритм смены концепций управления я применяю, когда применяемая концепция управления не сработала:

Начинаю с «Осознании неопределенности», позволяющая визуализировать желаемое множество и философски настроиться на любой результат. Если не получил «подарок судьбы» и при этом сохранилось желание (т.е. не передумал), то перехожу к «Риск-менеджменту» - отбрасываю варианты не желаемых результатов. Если желаемый результат не остался «сам по себе» и он продолжает быть желаем, то применяется «Управленческое искусство». На этом этапе начинаю нарушать все принципы двух первых концепций, хотя бы в том, что чётко конкретизирую желаемое, но при этом повышаю вероятность получение именно этого желаемого «несмотря ни на что». Ну и в «конце» при получении неготового результата и понимании того что «поздно уже пить Боржоми», перехожу к управлению «Переживание потока». Просто получаю наслаждения от того что имею в настоящий момент. И, как вы понимаете, через «Осознание неопределенности» философски принимаю результат и визуализирую новые варианты желаемого, если оно уж все-таки продолжает быть желаемым, или перехожу к новому множеству желаний. И это уже «другая история»!

Магия управления заключается в том, что концепции меняется по моей воли и не по моей воли одновременно, формируя как само желаемое, так и «воплощая его в жизнь». И здесь мы опять можем «зависнуть в размышлениях»: "наше желаемое реализуется" или "то что точно будет мы и пожелали".

Как приступить к освоению Магии управления, а также узнать о нюансах применения четырех концепций управления вы сможете на водном мастер-классе «Основы Магии управления».

Приходите вмести «зависнем в размышлениях».